Версия сайта для слабовидящих

Главное меню

Наши группы

Документальный фильм

Фильм, посвященный учителям и воспитателям, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации "Урок на всю жизнь"

Министерство труда

Прокуратура разъясняет

Об ответственности и за передачу экстремистских материалов в сети Интернет в сфере противодействия экстремизму.

Разъяснение подготовила помощник прокурора Октябрьского района г. Самары Светлана Мокшина.


Новости

Защита и профилактика коронавируса и ОРВИ!

Городской фестиваль виртуальных экскурсий «Путешествие по Самарскому краю» 2021

Меры безопасности для детей летом на объектах железнодорожного транспорта! Средневолжское Линейное управление МВД России на Транспорте предупреждает:

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД (репортаж от 19.05.2020г.)

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ


Уважаемые родители!

Уважаемые родители!
Все  вопросы по работе дежурных групп нашего детского сада Вы можете задать лично заведующему детского сада по телефонам: (846)263 75 79,  89879426915.
С уважением заведующий Макарова Ольга Григорьевна


Уважаемые родители!

С 26 апреля по 8 мая пройдет Московский международный салон образования ММСО-стрим. Подробная информация о Салоне размещена на сайте www.mmco-expo.ru

в период с 15.02.2020г. по 15.12.2020г. в целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования проводиться опрос граждан.

Опросная анкета размещена на Интернет — ресурсе по адресу: forms.gle/UTbjNyR2KQehMJ7e6

31.10.2019 г. в @detsad172samara состоялось родительское собрание, на котором родители (законные представители) ознакомились с основными мероприятиями Национальных проектов РФ, с реализацией региональных составляющих федеральных проектов.


В рамках «Дня технического творчества» прошло совместное мероприятие с социальными партнёрами МАОУ САМЛИТ - погружение в проект «Инженеры будущего». Воспитанники подготовительной группы посетили центр образовательной робототехники «Техноцентр».


В ходе мероприятия дети познакомились с элементами программирования, 3 D моделирования и печати, освоили элементы робототехники.


15 мая 2019 года

В рамках проведения «Месячника безопасности»
с 01.04.2019г. по 25.04.2019 г. в ДОУ прошли мероприятия с детьми, родителями и социальными партнёрами по предупреждению ЧС в быту, на дорогах и улицах города

25 апреля 2019 года

Сегодня на базе МБДОУ "Детский сад 183" г.о.Самара старший воспитатель Шарахова О. Г. и воспитатель Антипова Е. Н. Поделились опытом работы по техническому конструированию в рамках районного семинара "Особенности развития технического творчества дошкольников".

25 апреля 2019 года

24.04.2019 и 25.04.2019 в МБДОУ «Детский сад № 172» г.о. Самара проведены мероприятия по информированию педагогической и родительской общественности о целях, задачах национальных проектов «Образование», «Демография».



7 февраля 2019 года старший воспитатель Шарахова О.Г. и воспитатель подготовительной группы Лихачёва И.В. делились опытом работы на XIII Международном педагогическом форуме «Эволюция теории и практики современного образования: реалии и перспективы»
ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА «Воспитание и развитие детей дошкольного и школьного возраста» позволила обсудить насущные вопросы дошкольного образования и обменяться опытом работы коллективов различных стран и городов

29 января 2019 года в ДОУ прошёл семинар для педагогов Октябрьского района и родителей на тему «Развитие познавательной активности дошкольников средствами конструктивной деятельности». В семинаре приняли участие 20 родителей воспитанников ДОУ и 23 воспитателя из детских садов Октябрьского района.


Участники семинара участвовали в мастер – классах «Занимательные трубочки из подручного материала, строили «Парк развлечений» из конструкторов «Лего», магнитного конструктора, «Фанкластика» и др.
Познакомились с методическим пособием «Развитие познавательной активности дошкольников средствами конструктивной деятельности».
Дискуссия "Особенности развития познавательной активности дошкольников средствами конструктивной деятельности" была очень интересной и актуальной.

Уважаемые родители, коллеги и гости сайта!

Педагогическим коллективом Автономного учреждения было разработано методическое пособие "Развитие познавательной активности дошкольников средствами конструктивной деятельности" Данный материал собрал в себе двухлетний практический опыт работы коллектива с детьми 3-7 лет. В методическом пособии рассматривается возможность развития познавательных способностей детей через конструирование и моделирование в условиях ДОУ. Пособие содержит как теоретический, так и практический материал, который будет полезен педагогам ДОУ, студентам педагогических специальностей, родителям детей дошкольного возраста.


24 октября 2018 года в рамках городского дня технического творчества в ДОУ открылась техническая лаборатория «Ёлочка».
Дети играли в строительные игры и изучали электронный конструктор, вместе с педагогами МБОУ ЦТТ «Интеграл» управляли роботами. В завершении мероприятия для всех участников образовательных отношений открылась выставка технического творчества, а в педагогической гостиной для родителей «Бюро конструктивных идей» - ребята вместе с родителями продемонстрировали настоящий мастер-класс по созданию построек из современных конструкторов.
По итогам городского конкурса МАДОУ «Детский сад №172» г.о.Самара вошёл в число ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса.

26 мая 2018 года в Автономном учреждении прошёл городской семинар, в рамках работы городской проектной площадки, по теме «Использование различных видов конструирования для повышения познавательной активности дошкольников. Семинар посетили воспитатели и старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений г.о.Самара


Развитие познавательной активности
у старших дошкольников на основе конструирования


Мастер – класс «Сопровождение спонтанной конструктивной
деятельности детей в семье»


ОД в подготовительной группе
«Безмолвное море»


ОД в старшей группе
«Удивительный мир Самарской Луки»


ОД в подготовительной группе
«Безмолвное море»

15 декабря 2017 года коллектив ДОУ принял участие в областном конкурсе «Детский сад года» и стал Лауреатом в номинации «Формирование позитивного отношения к труду и представлений о мире профессий у детей дошкольного возраста»

17.11.2016г.
10 ноября 2017 года коллектив ДОУ стал победителем городского конкурса «Детский сад года» в номинации «Формирование позитивного отношения к труду и представлений о мире профессий у детей дошкольного возраста» !



















17.11.2016г.
С 8 по 13 ноября 2016 года в Санкт – Петербурге состоялся заключительный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»!
Воспитатель нашего ДОУ Румянцева Наталья Юрьевна представляла Самарскую область на этом конкурсе.